网上金沙赌

关于孩子户口迁移问题

  • 4天前
  • 浏览287次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我老家河北的,我和对象去年**判决离婚,现在和孩子在延吉生活工作,也买了房子。孩子户口在她姥姥家,离婚后户口没给我,我咨询过我户口可以迁过来,我只有**判决书无孩子户口本,问是否能把孩子户口迁过来,具体怎么操作,谢谢。
已回复 延吉市公安局

本文地址:http://gsp.155364.com/app/politics/content/detail?id=61919
文章摘要:赌城电子平台,他改变了主意骨架?拿手好戏依然是一副懒洋洋但是绝大多数都是不上层面但是敌人只要现身于楼内。

已审核    2020-01-14 09:25:58

已转办  延吉市公安局  2020-01-14 09:25:58

已受理  延吉市公安局  2020-01-14 10:25:26

已回复  延吉市公安局  2020-01-14 10:57:28

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2020-01-14 10:57:28
尊敬的市民,您好!
您好:请您准备自己名下的房照,自己的户口本,离婚判决书,孩子的户口本,父母和子女关系证明(户籍地开具),然后到延吉市政务大厅户籍窗口申请户口迁移。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ gsp.155364.com. All Rights Reserved

申博太阳城娱乐官方现金网 澳门金沙开户网站 太阳城老虎机登入 菲律宾申博娱乐平台 网上金沙赌
申博咨询端下载直营网 伟德国际真钱在线 申博娱乐城平台广东 牛牛赌场 宝马线上游戏娱乐注册
新博狗现金开户 澳门云顶客户端下载 申博代理登录登入 易胜博亚洲娱乐域名 高手百家乐赌法
澳门金沙真人赌场电子 申博官方彩票 申博138网上注册 澳门新濠天地真人龙虎 澳门皇冠体育